• ВЯТГУ

ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»

Проект «Организация физкультурно-спортивной работы»
    Основной идеей проекта является обеспечение высокого уровня физической подготовленности учащихся школы, а также приобретение практических навыков студентов колледжа специальности «Физическая культура».

Цель – повышение эффективности процесса физического воспитания учащихся и студентов.

Задачи:

1. Проведение физкультурно-спортивных мероприятий в рамках городского оздоровительного лагеря.

2. Организация физической подготовки учащихся допризывного возраста (юноши 10-11 классов).

3. Привлечение учащихся 1-11 классов к выполнению норм ВФСК «ГТО».

4. Осуществление приема контрольных нормативов ВФСК «ГТО».

5. Организация и проведение различных мероприятий в рамках внеклассной работы по физической культуре. Организация работы школьного спортивного клуба «Витязь».

6. Ознакомление с содержанием профессионально-прикладной физической подготовкой учащихся профильных классов.

7. Организация мероприятий в рамках спортивно-патриотического воспитания, взаимосвязь со школьным патриотическим клубом «Рубеж».