Пн-Пт

Пн-Пт
    Сб-Вс

sch37@kirovedu.ru

Задачи школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе.
    Задачи: 1. Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя: обучение пользованию носителями информации, поиску, отбору, активной гражданской позиции. 2. Совершенствование идеологической и идейно-воспитательной работы. 3. Способствовать привитию навыков здорового образа жизни. 4. Прививать любовь к книге, чтению: «Человек читающий - человек успешный». 5. Выявление информационных потребностей и удовлетворение запросов педагогических кадров школы в области новых информационных технологий. 6. Компьютерная каталогизация и обработка информационных средств (книг, учебников, периодических изданий). 7. Совершенствование новых информационных технологий с использованием ИКТ.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕКИ
    1. Оказание методической консультационной помощи педагогам, учащимся, родителям в получении информации из библиотеки. 2. Создание условий для учителей в получении информации о педагогической и методической литературе, о новых средствах обучения. 3. Создание условий учащимся, учителям, родителям для чтения книг, периодики. Работы с компьютерными программами. 4. Формирование, комплектование и сохранность фонда.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ БИБЛИОТЕКИ
    1. Образовательная - поддерживать и обеспечивать образовательные цели, сформулированные в концепции школы и в школьной программе. 2. Информационная - предоставлять возможность использовать информацию вне зависимости от ее вида, формата, носителя. 3. Культурная - организовывать мероприятия, воспитывающие культурное и социальное самосознание, содействующие эмоциональному развитию учащихся.

Читальный зал
    11 посадочных мест
    29.830 экз.
    Художественная, отраслевая литература