• О школе

Муниципальное общеобразовательное автономное    учреждение  «Средняя общеобразовательная  школа  с углубленным изучением отдельных предметов № 37»  города Кирова

Сокращенное наименование:   МОАУ СОШ с УИОП №37 г.Кирова

Дата создания:  19 декабря  1959 года.

История школы

Школа открыта 19 декабря 1959 года.  Она имеет славную историю, которая начиналась с создания музея космических побед, борьбы правофланговой пионерской дружины за право носить имя космонавта В.Н. Волкова и комсомольской организации - за право носить имя Николая Островского. С первого дня работы возникло правило, ставшее законом, - ключевая роль в школе принадлежит и учителю, и ученику, и родителю, и социальному партнеру школы, первому  и единственному, – коллективу ОАО «Завод “Маяк”».

Документы не выбраны