• Памятки по профилактике

Уважаемые родители!

Внимание родителям! Просим Вас ознакомиться с роликами по профилактике случаев детского дорожно-транспортного травматизма(ноябрь 2022)

Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того, чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Условия, от которых зависит направленность формирования личности ребенка, а также его здоровье, закладываются в семье. То, что прививают ребенку с детства и отрочества в семье в сфере нравственных, этических и других начал, определяет все его дальнейшее поведение в жизни, отношение к себе, своему здоровью и здоровью окружающих.

Основной задачей для родителей является: формирование у ребенка нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым, вести ЗОЖ. Он должен осознать, что здоровье для человека важнейшая ценность, главное условие достижения любой жизненной цели, и каждый сам несет ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья. В этом ничто не может заменить авторитет взрослого.

Центр психического здоровья детей и подростков

C января 2021 г. в КОГБУЗ «КОКПБ им. академика В.М. Бехтерева» начал работу Центр психического здоровья детей и подростков.
    Центр психического здоровья детей и подростков (далее Центр) является функциональным подразделением, объединяющим участковую детскую и подростковую психиатрическую, логопедическую службы детского диспансерного отделения, детское психиатрическое отделение, дневной стационар №3 детский.
    Цель организации Центра: оказание комплексной специализированной психиатрической, психотерапевтической, психологической амбулаторно-поликлинической, полустационарной и стационарной помощи детям и подросткам с психическими расстройствами.
    Показаниями для прохождения лечения в Центре являются психические расстройства и расстройства поведения у детей. На лечение принимаются дети с их личного согласия (после достижения 15-летнего возраста) или с согласия родителей либо официальных опекунов (до 15-летнего возраста).
    Руководство Центром осуществляется заведующей — врачом психиатром высшей категории, к.м.н., главным детским психиатром МЗ КО Бочаровой Ириной Алексеевной.
    Контактный телефон отделения 8(8332) 55-70-89.
    Сотрудники Центра:
    1. Оказывают психиатрическую помощь: консультативно-диагностическую, лечебную, профилактическую, реабилитационную, социально-психологическую во внебольничных и стационарных условиях,
    2. Проводят санитарно-просветительскую и профилактическую работу: гигиеническое просвещение, пропаганду здорового образа жизни.
    3. Оказывают логопедическую помощь.

Поддержка семей, имеющих детей

О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ, В КОТОРЫХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ, НЕ ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА 16 ЛЕТ, БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦ, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ), А ТАКЖЕ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ  смотреть PDF 0,127Mb

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД КИРОВ», В КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ, НЕ ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ смотреть PDF 0,123Mb

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ смотреть PDF 0,75Mb

О светоотражающих элементах на одежде смотреть PDF 0,228Mb

Инфо для родителей КИБЕРБУЛЛИНГ

Осторожно мошенники!

ОМС ОО мошенничество МЭДО-1

Информация по дистанционным мошенничествам

Электронный дневник на сайте ГОСУСЛУГ.

Школьная служба примирения.

Приказ о создании службы примирения    смотреть PDF 0,07 Mb

Если у вас возникли конфликтные ситуации , то вы можете обратиться в ШСП

служба примирения

Информация для детей и родителей

Дорожная безопасность.

Уважаемые воспитанники и родители!
    Обратите внимание на информацию по профилактике дорожно-транспортного травматизма!
    Берегите себя и своих близких!

Профилактика дорожно-транспортного травматизма на дорогах областного центра:

«ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА»: ГАЗЕТА ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ

Безопасность детей во время каникул.  Уважаемые родители

Правила поведения на Ж.Д.                              Желеная дорога