• Организация питания в образовательной организации

Организация питания обучающихся МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова регламентируется локальными нормативными актами организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами, регулирующими вопросы питания в общеобразовательных организациях.

Порядок организации питания в МОАУ СОШ с УИОП № 37 города Кирова регламентируется Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 № 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 19.04.2010 № 25 "Об утверждении СанПиН 2.4.4.2599-10", решением Кировской городской Думы от 29.04.2015 № 36/4 "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки в виде льготного питания".Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 № 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 19.04.2010 № 25 "Об утверждении СанПиН 2.4.4.2599-10", решением Кировской городской Думы от 29.04.2015 № 36/4 "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки в виде льготного питания.

Организация питания обучающихся в МОАУ СОШ с УИОП № 37 города Кирова осуществляется МКУ "КПиСП", организующей питание обучающихся на основании соглашения (договора) МОАУ СОШ с УИОП № 37 города Кирова. Организация питания обучающихся в МОАУ СОШ с УИОП № 37 города Кирова осуществляется МКУ "КПиСП", организующей питание обучающихся на основании соглашения (договора) с МОАУ СОШ с УИОП № 37 города Кирова.

Питание, предоставляется на льготной и (или) платной основе.

МКУ "КПиСП":
    Основной нашей задачей МКУ "КПиСП" является обеспечение горячего, вкусного, разнообразного, здорового и сбалансированного питания подрастающему поколению.
    На сегодняшний день мы поставляем продукты питания в 134 дошкольные учреждения, а также организуем питание в 63-х общеобразовательных учреждениях города Кирова.
    МАУ "КПиСП" строго руководствуется санитарно-эпидемиологическими правилами и требованиями по организации питания, нормативно-правовыми актами.
    Вся продукция, которую производит и реализует наш комбинат - это свежие, полезные и питательные блюда. МАУ "КП и СП" не использует в своем производстве продукты, содержащие консерванты, ГМО и другие вредные вещества. Двухнедельное школьное меню обязательно проходит согласование с Управлением Роспотребнадзора города Кирова.
    Рацион Школьного питания составляется по принципу сбалансированности, он включает в себя все необходимые для всестороннего развития витамины и минералы.
    Наличие собственного автотранспорта позволяет нам поставлять продукты питания в максимально короткие сроки для сохранения свежести и полезных свойств.
    Ежегодно в пищеблоках школьных столовых проводятся капитальные и косметические ремонтные работы, обновляется технологическое оборудование, что способствует улучшению качества приготовляемых блюд.
    МАУ "КПиСП" проводит регулярный медицинский осмотр работников, санитарную обработку автотранспорта согласно СанПиН.
    Каждый специалист, работающий на нашем предприятии, в совершенстве владеет своей профессией. Повара и кондитеры регулярно проходят обучение по повышению квалификации, принимают участие в городских, региональных конкурсах и выставках.
    Наши сотрудники постоянно следят за появлением новых технологий в сфере детского питания и оперативно применяют в производстве самые эффективные нововведения.

В школе работает столовая на 100 посадочных мест. Ежедневно в школьной столовой питаются до 1020 человек, часть из них по абонементам. Учащиеся с удовольствием посещают столовую, т.к. меню разнообразно, большой выбор салатов, горячих обедов, напитков, выпечки. Ученики, которые предоставляют справки из Центра социальной помощи семье и детям, поставлены в школе на бесплатное питание 85 человек.

10а 10б 10в 10г 10д
    Вторая смена
    10а 10б 10в 10г 10д
    11а 11б 11в 11г

ЕСХД «Мониторинг питания»

Единая онлайн-платформа размещения ежедневных меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

Диетическое меню в школе отсутствует.

Питание и здоровье

Акты по итогам проведения общественного контроля питания

МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова.
    МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова
    +7 (8332) 62-93-92