• День инвалида

В нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню инвалида. Ребята посмотрели уже знакомую всем сказку "Цветик-семицветик".
    День инвалида.

Эта нежная и трогательная сказка рассказывает историю девочки по имени Женя, которая нашла волшебный цветок. У этого цветка было семь лепестков, каждый из которых исполнял одно желание. Женя расходовала все лепестки, почти бездумно и бездельно.

Однако, когда все лепестки были потрачены, внезапно на ее пути появился мальчик по имени Витя, который был инвалидом. Он с трудом передвигался и не имел возможности исполнить свои мечты. Женя осознала, что не все пожелания, связанные с материальными вещами, являются настоящим счастьем. Она решила сделать хороший поступок и помочь Вите. Она стала его другом, поддерживала его, играла с ним и проявляла заботу.

В ходе мероприятия наши ребята поняли, что в нашем обществе много таких ребят, которым требуется наше внимание и поддержка. Они осознали, что необходимо открыться и общаться с ними, помогать им не только материально, но и своим вниманием, дружбой и пониманием.

После урока ребята сделали свои , написав на лепестках добрые пожелания, которые они бы исполнили, если бы к ним попало волшебное растение.

Мероприятие о Дне инвалида стало для нас не только развлечением, но и важным и заботливым погружением в реальность людей с ограниченными возможностями. Мы обязательно будем помогать таким людям своим вниманием, общением и добрыми делами!