• Домой с наградами!

С 15 по 20 декабря на базе ДОЛ "Дружба" состоялся XVI Всероссийский Турнир юных биологов. В этом году в Турнире приняли участие 24 команды с разных уголков нашей страны.
    Домой с наградами!.

Кировскую область представляла команда "Виктория регия":
    - Коршунов Дмитрий - капитан (11 класс, Кировский лицей естественных наук)
    - Касаткин Матвей (11 класс, Школа №37 г. Киров)
    - Русских Александра (10 класс, Куменская средняя школа)
    - Сунцова Мария (9 класс, Школа №52 г. Киров)
    - Фоминых Мария (9 класс, Кировский лицей естественных наук)
    Все ребята - участники кружков и профильных биологических смен в Центре дополнительного образования одарённых школьников.

Руководители команды:
    - Михайлова Екатерина Александровна (педагог ЦДООШ)
    - Домнина Людмила Викторовна (учитель биологии Кировского лицея естественных наук)
    - Вишницкая Ольга Николаевна (методист ЦДООШ)

В первый день турнира состоялась жеребьевка, по результатам которой команды распределились на бои. Команда "Виктория регия" заняла первое место и после 1-2 боя попала в лигу "Сеньоры". Итоги 3-5 боев определили финалистов, в число которых попали и наши ребята!

По итогам всего турнира "Виктория регия" была награждена дипломом II степени!
    В личном первенстве бронзу завоевали Коршунов Дмитрий, Фоминых Мария, Касаткин Матвей

"Наша команда проявила усердие, упорство и немалую отвагу на пути к победе. Соперники были очень сильными, но, благодаря грамотно продуманной стратегии и оригинальному подходу к решению задач, сборной ЦДООШ удалось выйти в финал", - рассказывает Екатерина Александровна, руководитель команды.

Дмитрий Коршунов также стал лучшим докладчиком турнира в лиге сеньоров.

"Турнир юных биологов — это уникальное мероприятие. Для решения задач надо иметь много биологических знаний, применять творческий подход и нестандартное решение. Хотелось бы сказать спасибо членам команды и руководителям", — делится своими впечатлениями от соревнования Дмитрий.

Поздравляем команду и их наставников с успешным выступлением! Вы наша гордость!