• Доступная среда

МОАУ СОШ с УИОП №37 г.Кирова  оснащена всем необходимым для реализации АООП. Имеются учебные кабинеты для занятий технологией для мальчиков и девочек, спортивный зал, библиотека, актовый зал, медицинский кабинет, столовая. Территория оборудована спортивными сооружениями для занятий обучающихся физической культурой.

Доступ к данным информационным системам, а также к необходимым для их использования информационно-телекоммуникационным сетям, приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ. На официальном сайте школы функционирует версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы школы включают в себя клиент-серверную программную систему «1С: ОБРАЗОВАНИЕ», с возможностью использования ее для обучения, в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ.

Библиотека школы располагает АИАС «Аверс Библиотека» с использованием web-версии для дистанционного взаимодействия педагога-библиотекаря и учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Школа не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется двухразовое горячее питание.

В школе обеспечивается доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

РЕЗУЛЬТАТЫ независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Кировской области в 2022 год

Материально-техническое обеспечение

Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (в том числе для лиц с ОВЗ)

Для лиц с овз реализуется программа АООП:

Сведения о средствах обучения и воспитания (в том числе для лиц с ОВЗ)

Сведения о школьной библиотеке (в том числе для лиц с ОВЗ)

Сведения об оборудованных учебных кабинетах (в том числе для лиц с ОВЗ)

Сведения об объектах для проведения практических занятий (в том числе для лиц с ОВЗ)

Имеется доступ для лиц с овз:

Сведения об объектах спорта (в том числе для лиц с ОВЗ)

Для учащихся с овз реализуется АООП:

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся (в том числе для лиц с ОВЗ)