• 1 сентября 2022 г. прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ на тему «Действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул»

Автор: Преподаватель ОБЖ

Отчет по открытому уроку по подготовке к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, в рамках адаптации после летних каникул

1 сентября 2022 г. прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ на тему «Действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул». В мероприятии приняли участие 304 ученика и 3 педагога. На данном уроке ученикам рассказали о значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», обсудили правила поведения в случае возникновения пожара, в случае выброса в атмосферу заводами хлора и аммиака, а также при обнаружении бесхозного предмета. Разобрали правила поведения при захвате класса в заложники. Отработали на практике алгоритм эвакуации из образовательного учреждения во время пожарной тревоги, а также применение огнетушителей. До обучающихся были доведены правила безопасного поведения лифте, правила безопасного поведения в общественном транспорте, правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.