МОАУ СОШ с УИОП № 37
город Киров
  • Внимание выпускникам: выбор профессии.

    Внимание выпускникам: выбор профессии..
    Выбери достойную профеcсию!
    #МЧС #МЧСРоссии #МЧСКиров

    ?Главное управление МЧС России по Кировской области предлагает старшеклассникам пополнить ряды пожарных и спасателей. Для этого нужно пройти обучение в ВУЗах МЧС России.

    ?Обучение осуществляется на бюджетной основе (с полным государственным обеспечением). К вступительным экзаменам допускаются лица, имеющие полное среднее, среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья к прохождению службы.

    ?Выпускникам присваивается звание «лейтенант внутренней службы» и предоставляется должность среднего начальствующего состава в подразделениях Главного управления МЧС России по Кировской области.

    ?Зачисление на обучение производится на конкурсной основе преимущественно по итогам сдачи ЕГЭ (Русский язык, Математика (профильная) и Физика) по месту жительства (учебы). В учебном заведении МЧС России проводятся дополнительные вступительные испытания.

    ✅ВУЗы МЧС России:

    - Академия ГПС МЧС России, г. Москва;

    - Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, г. Санкт-Петербург;

    - Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, г. Иваново;

    - Уральский институт ГПС МЧС России, г. Екатеринбург.

    ?По вопросам поступления обращаться:

    Главное управление МЧС России по Кировской области - отдел кадров Ирина Владимировна Попова тел. 20-87-52 (адрес г. Киров, ул. Маклина 65). Срок подачи документов – до 01 марта 2024 года.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie